武馆新闻   News
    无分类
联系我们   Contact
搜索   Search
你的位置:首页 > 武馆新闻

【号令2016】中日剑道苏州交流大会

2016-8-3 14:30:16      点击:

2016-07-01 杨派武馆

中日剑道苏州交流大会

一、 活动目的:国际剑道文化交流,从而提高中国剑道竞技水平。

二、 主办单位CKOU

三、 承办单位杨派武馆

四、 协办单位苏州大学体育学院

                  苏州市新区文体局

五、 活动日期2016年7月16日~17日

六、 活动地点苏州大学东校区体育馆(苏州市东环路50号)

七、 参加单位日本关东学生代表团(35人)

八、 活动内容1. 联合练习              

 2. 交流比赛  

九、参加资格

1.报名参加第十七届世界锦标赛预选选手;

2.全国CKOU团体组织初段以上个人会员、馆长。

注:特殊情况可申报区域负责人报北京CKOU总部特批。      

十、 参加办法

以个人或団体形式向杨派武馆发送邮件报名。

邮箱地址:401221617@qq.com

预计从6月1日開始报名。预计人数300人

十一、活动流程


注:比赛上场选手由长谷部总教练及教练组统一安排

十二参加经费:

报名选手需缴纳400元人民币的参加费用

(一)本次大会的参加费

1. 以上費用包括:

1)参加者7月16日的午餐,

2)参加者7月16日的联谊会,

3)大会的其他开支;

2. 由于活动安排需要,如在报名截止日期后取消报名,相关费用无法退还;

3. 在截止日期之后报名的比赛者,除收取参加费400元人民币/每人外,另加收150元/每人的管理费;

4. 联谊会: 

2016年7月16日晚18:00-20:00

苏州日航酒店(苏州市高新区长江路368号)

注:不参加晚宴者亦不获得退费

(二) 报名及汇款截止时间:7月5日晚24:00整

银行:中国建设银行苏州钻石广场支行

账号:6236 6820 0000 0885 912

账户:杨敢峰

请注意保留汇款凭证/收据,以备查询。

十三、交通(机场-苏州大学)

(一)上海(浦东国际机场、虹桥机场)

1.机场长途客运站时刻表:  

09:30 10:00 10:40 11:10 11:4012:10 12:45 13:30 14:15 14:50 15:20 16:10 16:50 17:20 18:1018:50 19:40 20:30 21:00

2.车程路线

机场大巴线:浦东国际机场 → 虹桥机场 → 苏州(园区博览中心站下车)

地铁一号线:园区博览中心(上) → 东环路1号出口(下)→ 沿东环路向南走,步行800米至苏州大学东校区(东环路50号)

3.费用/车程时间/咨询电话

咨询电话:021-68345743 

机场大巴费用:84元/人

地铁乘车费用:3元/人(请自备零钱)

车程时间:3小时

(二)无锡(硕放机场)

1.机场机场长途客运站时刻表: ( 国内到达六号出口售票)

10:15 11:30  13:00 14:15 15:15 16:10 17:40 19:30

2.车程路线

机场大巴线:硕放机场 → 苏州火车站北广场 

乘的士:  苏州大学东校区(东环路50号)

3.费用/车程时间/咨询电话

咨询电话:0510-96889788

机场大巴费用:30元/人     的士费用: 起步价约11元

车程时间:1小时

十四、未尽事宜,由大会实行委员会另行通知。

l  大会实行委员会保留对任何参加者及工作人员申请的最终决定权。

l  大会实行委员会保留就上述条款的修订及最终解释权。

l  大会实行委员会联系方式:

联系人:杨敢峰 

地  址:苏州市高新区塔园路133号

——中航长风众创空间5楼杨派武馆

电  话:137 7617 5853 

电子邮件:401221617@qq.com

                              

日本关东区域学生代表团背景介绍:

佐藤成明先生:

原日本筑波大学教授 范士八段日本关东学生剑道联盟会长

2015年世界剑道锦标赛总裁判长

香田郡秀先生: 

日本筑波大学教授  教士八段  世界剑道锦标赛冠军

日本关东地区大学生

剑道实力雄厚,是历届全日本大学生剑道的冠亚军常客。每年在欧洲、美国、韩国等地交流切磋剑道,今年第一次来中国交流剑道。

   

2016年日中交流关东学生剑道联盟亲善使节团
01.佐藤 成明(团长、会长)
02.栗原 正治(副团长、副会长)
03.内田 康介(干事长、总务委员长)
04.香田 郡秀(总教练、副干事长、裁判委员长)
05.井島 章(副总教练、裁判委员)


学生男子队
06.古川 圭太(法政 学生干事长 4年生 四段)
07.森  瑛磨(早稻田  学生事业委员长 4年生 四段)
08.横田 龍之介(明治 学生总务委员 3年生 三段)
09.廣田 憲亮(庆应义塾  主将 4年生 四段)
10.藤﨑 大樹(国学院 3年生 四段)
11.水本 尚輝(国际武道 副主将 4年生 三段)
12.松本 孟通(国士馆 4年生 四段)
13.菊池 竜成(顺天堂 副主将 4年生 四段)
14.塚本 薫(专修 主将 4年生 三段)
15.村上 武(中央 副主将 4年生 四段)
16.加納 彰大(筑波 主将 4年生 四段)
17.後藤 拓真(东海 主将 4年生 四段)
18.三谷 豪志(日本体育 副主将 4年生 四段)
19.田中 芳秀(法政 3年生 三段)
20.長谷川 修平(明治 主将 4年生 四段)
21.田村 諒汰(明治学院 3年生 三段)
22.柿下 大輔(流通经济 主将 4年生 四段)
23.勇 大地(早稻田 3年生 三段)


学生女子队
24.野平 真柚子(早稻田 学生副干事长 4年生 四段)
25.吉岡 菜那(早稻田 学生审判委员 4年生 四段)
26.川崎 沙月(国士馆 2年生 三段)
27.齊藤 千紗(顺天堂 副主将 4年生 四段)
28.進藤 暖佳(筑波 2年生 三段)
29.佐々木 梨奈(筑波 2年生 三段)
30.田中 優美(日本女子体育 2年生 三段)
31.糸山 亜美(日本体育 学年代表 3年生 三段)
32.板垣 佑果(法政 3年生 四段)
33.大場 光(流通经济 4年生 四段)
34.金 希妍(早稻田 4年生 三段)
35.河村 奈穂(早稻田 広报 4年生 三段)